В полиции рассказали, как искали заблудившихся автопутешественников.

Правоохранители Сызрани отыскали семью с детьми, которые поехали в Рачейские скалы и перестали выходить на связь. О происшествии стало известно 25 июля. Вечером этого дня в полицию позвонила жительница Москвы. Женщина сообщила, что ее дочь, зять и двое внуков в возрасте 4 и 10 лет поехали на водопад «Девичьи слезы» в Сызранский район. Их полноприводный автомобиль застрял в грязи на лесной дороге, сотовая связь пропадает, на улице темнеет, а самостоятельно им выбраться не удается.

- Капитану полиции Евгению Иванову удалось связаться с главой семейства, который сообщил примерные ориентиры их местонахождения. Оперативный дежурный направил на указанное место группу по поиску туристов, в которую вошли сотрудник уголовного розыска майор полиции Сергей Усов и лесничий села Троицкое Игорь Чамеев, - рассказали в МУ МВД России «Сызранское».

Путешественников удалось найти в лесной чаще только в два часа ночи. Им помогли выбраться из грязи на асфальтированную дорогу. А уже через час путешественников благополучно доставили домой.

Напомним, Рачейские скалы, в районе которых заблудилась семья, считаются аномальным и мистическим местом. По словам экскурсоводов, здесь живет загадочный карликовый народ. В существование народа верят и местные жители. Они называют существ полулюдьми-полуфилинами.

фото: pixabay