Не приходить в поликлинику призвали только больных с признаками ОРВИ и обострением хронических заболеваний.

Больные и травмированные сызранцы смогут получить медпомощь в поликлиниках даже на майских праздниках и в выходные дни. В период с 1 по 10 мая поликлиники Сызрани будут открыты для приема пациентов с 08:00 до 20:00. О непрерывной работе медучреждений Самарской губернии сообщил областной Минздрав.

Для приема больных с признаками вирусных заболеваний будут работать отдельно выделенные кабинеты – фильтры. В случае появления признаков ОРВИ, обострения имеющихся хронических заболеваний Минздрав настоятельно рекомендует остаться дома и вызвать врача на дом.

По графику работы поликлиник будет организована работа по выдаче и доставке льготных лекарственных препаратов, а также медикаментов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В амбулаторных медучреждениях продолжат работать диагностические службы и прививочные кабинеты. Дежурить в штатном режиме будут и травмпункты.

Также по графику жители смогут пройти диспансеризацию, с подробной информацией можно ознакомиться на сайтах медучреждений.

Фото КТВ-ЛУЧ