Автолюбители паркуются в 2-3 ряда, создавая сложности с проездом другим водителям.

Автор поста в одной из групп социальной сети поднял проблему неправильной парковки автомобилей в Сызрани. Речь идет о ситуации рядом с торговой площадкой в районе Тяжмаша.

Сызранец возмущен тем, что автолюбители встают рядом с рынком в 2-3 ряда, перекрывая одну из полос движения в сторону Заусиновского оврага.

- Вот никого вообще не смущает, что вдоль Тяжмаша в сторону Шанхая 2 полосы все-таки, а не одна, совсем уже озверели: в 2-3 ряда встают со своим базаром. Надоел вот это цирк: не проехать, ни разъехаться! – возмущается житель города.

Он призывает сотрудников ГИБДД обратить внимание на ситуацию и навести порядок с парковкой в указанном месте.

Участники обсуждения поддерживают автора поста, отмечая, что проблема серьезная и возникла уже давно, и даже одобряют эвакуацию автомобилей, припарковавшихся в несколько рядов, на штрафстоянку.

- Стоянка уже переехала на полосу движения полностью, то есть просто едешь по встречной до проходной Тяжмаша, - говорит один из участников обсуждения.

Другие участники группы обращают внимание обсуждающих, что подобная проблема есть и в районе рынка на Образцовской площадке, и в других местах города. Порой, объезжая припаркованные кое-как машины, водителям приходится пересекать двойную сплошную линию, допуская нарушения правил дорожного движения, например, на улице Советской.

Кто-то советует неравнодушному сызранцу для решения вопроса обратиться в ГИБДД или прокуратуру, считая, что обсуждением в паблике проблему не решить.

фото: pixabay