Теперь пациентка хочет взыскать шесть миллионов рублей.

Жительница Самарской области намерена взыскать 6,5 млн с медиков, которые необоснованно удалили ей шесть зубов. Соответствующий иск к частной клинике сейчас рассматривает суд.

Все началось, когда женщина обратилась к стоматологам с зубной болью и ее в итоге уговорили поменять коронки и импланты, а также убрать некоторые здоровые зубы.

Как передает «Волга Ньюс», после всех процедур у женщины начались новые боли. В другой клинике пациентке сказали, что в носовой пазухе у нее киста и грибок. Якобы они появились после того, как ей пробили носовые пазухи штифтами.

Теперь женщина пытается взыскать со стоматологов материальные затраты на лечение, штраф, пени и компенсацию морального ущерба. А вот представители клиники заявляют, что все услуги были надлежащего качества.

- Согласно экспертизам, часть услуг была оказана необоснованно. В частности, необоснованно удалили шесть зубов, - рассказал адвокат потерпевшей.

По словам юриста, сейчас назначили новые экспертизы. Они должны установить, какие работы из-за удаления зубов, например последовавшее за этим протезирование, могли оказать необоснованно и некачественно.

фото: pxfuel