2021 год потряс город чередой трагедий на дорогах. Все началось с автокатастрофы, которая прогремела на всю страну и стала одной из крупнейших в России за последнее время.

Автобус смерти

Крупная автокатастрофа, в которой погибли жители из двух регионов - Самарской и Ульяновской областей. Эту аварию обсуждали на федеральном уровне. 29 января 2021 года на узком участке трассы М-5 под Сызранью переполненный людьми рейсовый автобус «Ситроен» столкнулся с большегрузом из Казахстана. Грузовик выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Погибли 12 пассажиров автобуса, еще 11 получили травмы.

Лобовое столкновение у Октябрьска

9 октября на автодороге М-5 у съезда в Октябрьск лоб в лоб столкнулись «Солярис» и «Субару». Страшный удар смял оба автомобиля. Водитель и два пассажира «Соляриса» скончались на месте. Еще два человека получили травмы.


Гибель молодых людей

15 октября на дороге «Сызрань-Шигоны» у села Кушниково столкнулись ВАЗ-2111 и грузовик «Фотон». Легковушку пришлось вскрывать, чтобы достать тела. В аварии погибли три человека из отечественного авто - девушки 18 и 20 лет и 29-летний мужчина.


Гибнут молодые

Еще одна трагедия с молодыми людьми произошла 22 июля на рачейской дороге в Сызранском районе. Там столкнулись УАЗ и ВАЗ-2106 с компанией молодых людей в салоне. В результате погибли 18-летний водитель и 17-летний пассажир, ещё два пассажира «шестерки» получили травмы. Среди раненных оказалась и известная спортсменка, ей чудом удалось выжить.


Трагедия на рачейской дороге

В конце 2021 года случилась еще одна трагедия. 25 декабря на 11 километре дороги Сызрань - Старая Рачейка при столкновении «Приоры» и «Ниссана» погибли две женщины. Еще один человек получил травмы.


Всего с начала прошлого года на дорогах Самарской области в авариях погибли 302 человека, 3 356 человек пострадали. За это время зарегистрировано 2 690 ДТП.

фото: ГУ МВД по Самарской области