31-летний мужчина выстрелил из пистолета в траволатор.

Задержанный за стрельбу в торговом центре житель Сызрани предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональном главке МВД. Отделом по расследованию преступлений завершено расследование уголовного дела по факту совершения хулиганства в общественном месте.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в ноябре прошлого года 31-летний сызранец выстрелил в стекло траволатора – подвижной бесступенчатой дорожки в торговом центре. Стрелок попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии.

У задержанного изъяли пневматический газобаллонный пистолет. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент стрельбы молодой человек был в нетрезвом состоянии. В отношении него был составлен административный протокол. По словам мужчины, пневматический пистолет он приобрел незадолго до инцидента для защиты.

Также в ходе следствия установлена причастность подозреваемого к совершению еще одного преступления. В феврале текущего года он похитил у знакомой банковскую карту и совершил за чужой счет несколько покупок в различных магазинах на общую сумму 3 750 рублей.

В настоящее время стрелку (ранее судимому) предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство» и ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Фото: ГУ МВД Самарской области