17-летняя девушка не ожидала, что в столь юном возрасте сможет выиграть такую крупную сумму.

Наталья Васильева – студентка третьего курса Губернского колледжа Сызрани. Она приняла участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена» и выиграла 200 тысяч, о чем ранее сообщал наш сайт.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ лично пообщался с Натальей и узнал, как проходил конкурс и на что она потратит свои первые выигранные деньги.

Девушка призналась, что не особо готовилась к состязаниям, потому что не знала, какие задания ее ожидают. Студентка подала заявку на конкурс еще в марте. Далее состоялся первый этап, где Наталья снимала видеоролик, писала эссе, показывала свои добрые дела. Во втором этапе нужно было выбрать индивидуальное направление, и девушка писала проект по помощи пожилым и одиноким людям.

- Дальше уже проходил этап полуфинала. На него прошли 1500 студентов со всей России. И мы писали проект уже в команде, была тема «экология». Дальше - финал. Там мы тоже писали кейсы, но уже по разным темам. Мне досталась тема стажировки. И, по подсчету всех критериев, я выиграла 200 тысяч рублей, - рассказывает Наталья.

Студентка говорит, что хочет потратить эти деньги на самообразование, на репетиторов по английскому языку и не только. Кроме того, в планах у девушки купить себе хороший ноутбук.

- Я рада, что есть такая платформа, есть такой конкурс, который дает возможность студентам получить какую-то поддержку. Когда я выполняла первое задание, я даже и не думала о деньгах, может быть веры какой-то не хватало. Я, конечно, не ожидала, что в 17 лет можно выиграть такую сумму. Родители тоже были шокированы, - подытожила Наталья Васильева.

Добавим, что кроме Натальи, Сызрань в финале представляли Данила Скапенков и Мария Лобзинева, которые также стали победителями всероссийского конкурса.

Фото: КТВ-ЛУЧ