Второй год подряд эти соревнования выигрывает ФК «Искра».

В Сызрани прошел традиционный футбольный турнир в память о бывшем руководителе 7-го ОГПС и почетном гражданине Сызрани Викторе Матиевском. Соревнования, прошедшие 7 мая, собрали на стадионе «Кристалл» восемь команд: «Шахтер», «Стройбастер», «Сызрань-2003-СШОР №2», «Нефтяник», «Искра», «Тяжмаш», «Криста» и «Октябрьск».

На предварительном этапе команды были разбиты на две группы. Так сложилось, что два основных претендента на почетный трофей, «Искра» и «Криста», попали в одну группу, где между собой сыграли вничью – 1:1. «Криста» также завершила вничью матч с «Октябрьском» (0:0) и обыграла «Тяжмаш» (2:1).

В полуфинале «Криста», являющаяся действующим чемпионом Сызрани, обыграла «Нефтяник» (1:0) и вышла в финал, где ей предстояло вновь встретиться с «Искрой». Решающий матч прошел в обоюдоострой борьбе и на этот раз «пожарные» оказались сильнее «химиков», одержав победу с минимальным счетом 1:0.

В итоге «Искра» одерживает победу в турнире памяти своего основателя уже второй год подряд. В прошлом году «пожарные» в финале обыграли «Нефтяник» в серии послематчевых пенальти.

Напомним, Виктор Матиевский скончался в ноябре 2020 года. На протяжении долгих лет жизни он возглавлял 7-й ОГПС, был награжден медалями «За безупречную службу», юбилейными знаками «Лучшему работнику пожарной охраны СССР», «За отличную службу в МВД». Также Виктор Матиевский являлся основателем ФК «Искра» и поддерживал развитие сызранского футбола.





Фото: федерация футбола г. о. Сызрань