В райцентре Самарской области уже озвучили дату открытия.

В Доме культуры села Шигоны появится современный 3D-кинотеатр с «парящим экраном». Работы по установке кинооборудования ведутся со 2 ноября.

В настоящий момент на стенах зала инженерами установлена акустика, позволяющая транслировать звук благодаря технологии многоканального пространственного звучания. Помимо этого, на сцене установлены трехполосные заэкранные акустические системы.


На специальной металлоконструкции, созданной инженерами с учетами особенностей зала ДК села Шигоны, расположен «парящий киноэкран».

- Это современная технология, с помощью, которой, все элементы экранной рамы спрятаны за полотном, на которое проецируется изображение, заполняющее всю площадь экрана. Благодаря этому создается эффект, что экран просто висит в воздухе. Все, что находится на заднем плане, становится невидимым для глаза зрителя. Новейшие технологии позволят осуществлять показ фильмов в формате 3D, - рассказали в администрации Шигонского района.


Как сообщают в самом ДК, местных жителей новым кинотеатром намерены порадовать еще до нового года: его открытие запланировано на 24 декабря. Напомним, что вместимость кинотеатра - 420 посадочных мест. Репертуар будет самый разный: как старые любимые зрителями киноленты, так и новые. Кроме того, в прокате будет определенный список фильмов, рекомендованный Министерством культуры.

Что касается цен на билеты, то их обещают сделать доступными для местных жителей. Для особо незащищенных слоев населения, таких как ветераны, многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, планируют ввести льготы.



Фото: администрация Шигонского района