В момент ДТП украшенный Cadillac вез на торжество невесту и ее подруг.

Автомобиль из свадебного кортежа сбил детей прямо на пешеходном переходе. Под колесами белого украшенного автомобиля Cadillac оказались две девочки 11 и 13 лет – они двоюродные сестры. Все это произошло в пятницу, 11 июня, в городе Троицк Челябинской области.

По данным МВД по региону, за рулем иномарки был 56-летний местный житель. По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Пострадавших девочек госпитализировали с сотрясением мозга и переломами. Как рассказали родные детей порталу 74.ru, в тот день девочки отпросились у родителей и поехали в кино. На кадрах, которые зафиксировали момент ДТП, видно, что дети переходят дорогу как положено – по пешеходному переходу. Автомобиль сбил их, когда они находились уже на приличном расстоянии от тротуара. После случившегося на помощь девочкам бросились очевидцы.

Как признался журналистам водитель свадебного Cadillac, по просьбе знакомых он вез невесту и ее подруг. После случившегося они сняли украшения с машины и уехали на торжество.

- На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще. Я их не видел, когда подъезжал к переходу. Естественно, цели сбить или еще что-то не было, мне очень жалко, у меня внучка у самого такого возраста, - рассказал мужчина журналистам.

Он добавил, что после случившегося находится в шоке, очень переживает за девочек и обещает, что будет помогать в их выздоровлении.

- Понимаю, что в любом случае, кто бы ни был виноват в этом, моя вина тоже присутствует, раз я это совершил, - сказал водитель.

Родные девочек говорят, что сейчас из-за травм и шока у детей провалы в памяти, и они ничего не помнят. Близкие пострадавших опасаются, что водитель может избежать ответственности.

Видео 18+


Фото: скриншот видео «Подслушано Троицк»/ВК

Видео: «Подслушано Троицк»/ВК