Греко-римские борцы привезли награды с праздничных турниров.

Игорь Свечников из Сызрани стал чемпионом первенства города Кузнецка по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 гг. рождения. Свечников боролся в весовой категории до 51 кг. Об этом 10 мая сообщили в спортивной школе олимпийского резерва №2. В честь Дня Победы борцы спортшколы приняли участие в трех турнирах в разных регионах России.

Вместе со Свечниковым на соревнованиях в Кузнецке награду завоевал Герман Ярцев (тренер Шестеркин И.). Он стал бронзовым призером в весовой категории до 60 кг.

6 и 7 мая в Новосергиевку Оренбургской области съехались 250 борцов из разных регионов России и Казахстана. Здесь Матвей Тимохин из Октябрьска (тренер Таршицейский Л.) завоевал бронзу среди юношей 2012-2014 годов рождения, в весовой категории до 48 кг.

6-8 мая на международном турнире по греко-римской борьбе в Волгограде на ринги вышли 350 юношей 2010-2011 г.р., из России, Казахстана и Луганской народной республики. Борец Каджаван Тамоян из Сызрани (тренер Шестеркин И.) проявив огромную волю к победе, вырвав на последних секундах победные баллы в бронзовом поединке в весовой категории до 52 кг.

Фото: ГАУ СШОР №2