Театр из Вольска приедет в наш город с ответным визитом и покажет комедию «Свои люди - сочтемся!» про фиктивное банкротство.

В Сызрань приедут гости из Саратовской области - коллектив Драматического театра города Вольска. На суд зрителей гастролеры представят комедию по пьесе Александра Островского «Свои люди - сочтемся!». Показ спектакля состоится 5 октября в 18:00 в драматическом театре Сызрани.

- Очень хитро поступил купец Самсон Силыч Большов, объявив себя банкротом и положившись во всем на своего преданного приказчика. Да только не перехитрил ли он самого себя? Случается, плут сталкивается с еще более искусным плутом, и эта история, рассказанная Островским, не теряет, к сожалению, своей актуальности, - рассказали о сюжете спектакля в сызранском драмтеатре.

«Свои люди − сочтемся!» - это одна из первых пьес, принесших Островскому настоящую известность и популярность. Это история фиктивного банкротства, которая подчиняет себе всю семью. Порой, чтобы выиграть, необходимо разыграть банкрота не только перед своими кредиторами, но и перед собственными детьми.

Кстати, вольские актеры приедут в Сызрань с ответным визитом. Напомним, 30 марта этого года в драматическом театре Вольска сызранские артисты представили комедию по пьесе Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». В свою очередь, 28 сентября наши актеры покажут в Вольске комедию «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Сергеевича Пушкина.


фото: КТВ-ЛУЧ, Драмтеатр