Протоиерей выступит в местной библиотеке.

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца из села Усолье Самарской области, протоиерей Леонид Коркодинов даст в Сызрани бесплатный концерт. Творческая встреча со священником состоится 10 марта, в 13:00 в модельной библиотеке имени космонавта Корниенко на проспекте Гагарина.

Многим жителям Сызрани отец Леонид известен как исполнитель авторских песен, участник благотворительных проектов и автор книг. На мероприятии священник-бард также поговорит с жителями о важности, ответственности и силе слова.

- Встреча будет приурочена ко дню православной книги. Отец Леонид познакомит молодых читателей со своим литературным творчеством, прочитает вслух несколько трогательных своей искренностью и душевность рассказов, - рассказали в библиотеке.

Священнослужитель исполнит несколько песен под гитару, в том числе и собственного сочинения. Музыкант по первому образованию, батюшка органично сочетает свое песенное творчество со служением Господу. Сам отец Леонид считает, что песня - это та же проповедь, только с музыкой. Через песню можно донести любовь к ближнему, к Родине, ко всему живому.

фото: unsplash