Прежние подъемники сломались.

Жители сызранской многоэтажки на улице Карла Либкнехта, 15 надеялись в скором времени воспользоваться новыми лифтами. Прежние подъемники постоянно ломались. Напомним, что в конце августа туда привезли новые лифты, которые должны были установить до конца сентября. Но, как утверждают местные жители, этого пока не случилось. Они рассказывают свою версию событий, которая больше похожа на сюжет комедийного шоу.

- Начали делать лифты, разбомбили все лифты сразу. С сентября по октябрь работали без претензий, но уже как две недели прекратились работы. Узнали у прораба, в чем дело. Оказалось, что закупленные лифты по размеру больше, чем шахта и необходимо штробить стены, - пишет жительница дома в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, бригада, которая выполняла работы, отказалась это делать и уехала. Пока жителям приходится подниматься домой пешком. Отметим, что официальных комментариев от ответственных служб о причинах задержки работ на момент публикации этой новости нет. Что касается версии, высказанной автором поста, то сызранцев удивила эта история. Кому-то она напомнила сюжет юмористической передачи «Наша Russia».

- Неужели грузовой хотят запихнуть в обычную шахту? Если шахту долбить не хотят, пусть лифт кувалдой сминают, чтоб влез. Здесь главное кнопки не повредить, а то работать не будет, а двери можно болгаркой подрезать, чтоб внахлест друг на друга не заходили, - не без сарказма отметил сызранец.

Другим не до смеха, когда они вспоминают, как долгое время сами жили без лифта.

- Четыре года ходили пешком на девятый этаж. Военный городок, - написала одна из участниц беседы.

Фото: pixabay.com