Самарский «Олимп» в прошлом туре обыграл своих оппонентов с феноменальным счетом 24:0.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в ближайшее воскресенье, 19 сентября, ждет непростой домашний матч 14-го тура чемпионата Самарской области. Соперником дружины тренера Василия Березуна станет самарский «Олимп» - главный конкурент сызранского клуба за серебряные медали.

Ажиотаж вокруг этого матча неимоверный. Дело в том, что в прошлом туре «Олимп» изрядно наделал шума, сотворив новый рекорд в самарском, да и не только, футболе. Напомним, что единственный представитель областной столицы в этом турнире, буквально «вынес» оппонентов из Новокуйбышевска в день города, обыграв «Нефтяник» с «космическим» счетом 24:0. Такого разгрома не припомнят даже ветераны самарского футбола. Это абсолютный рекорд всех губернских чемпионатов современности.

Ситуация у команды Березуна перед этим матчем непростая: во-первых, так как отставание от «Олимпа» на сегодняшний день составляет три очка (26 против 29), сызранцам во что бы то ни стало нужно побеждать. Во-вторых, после разгрома «Нефтяника», самарцы по разнице мячей опережают «Сызрань-2003» на целых 24 мяча, и этот показатель при итоговом равенстве очков сыграет решающую роль не в пользу подопечных Василия Березуна. Поэтому, в каждом из оставшихся матчей играть сызранцам нужно только на победу.

Кстати, напомним, что матч первого круга с «Олимпом» на стадионе «Металлург» также для «Сызрани-2003» выдался «сумасшедшим». Игра двух претендентов на медали тогда завершилась боевой ничьей 3:3.

Как сложится новая встреча этих команд – узнаем уже совсем скоро. Матч между претендентами на «серебро» начнется в 16:00 в воскресенье, 19 сентября. Ссылку на трансляцию встречи можно будет обнаружить в день матча в официальном сообществе «Сызрани-2003».

Фото: ФК «Сызрань-2003»