Домашний матч с каменским «Дорожником» завершился вничью 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в среду, 8 сентября, на домашнем поле стадиона «Кристалл» сыграл первый полуфинальный матч в кубке МФС «Приволжье». Как и год назад на этой стадии соперником сызранцев стал «Дорожник» из Каменки, действующий обладатель этого трофея.

В первом тайме гости не реализовали несколько своих опасных моментов у ворот голкипера Максима Туманова. А вот сызранцы свой шанс не упустили: за две минуты до перерыва Денис Амплеев распечатал ворота «дорожников» точным ударом в дальний от вратаря угол ворот.

Комфортный счет 1:0 в пользу «Сызрани-2003» держался, фактически, до конца встречи. И лишь в добавленное время гостям удалось спасти игру. Сергей Ювенко на последних секундах с близкого расстояния перебросил мяч через вратаря Туманова. В итоге - 1:1, и судьба путевки в финал решится в ответном матче. Полную трансляцию матча «Сызрани-2003» с «Дорожником» можно посмотреть здесь.

Решающий матч за выход в финал «Сызрань-2003» проведет в Каменке 22 сентября. Теперь «быкам» нужно обыгрывать соперника в гостях. Впрочем, для выхода в финал сызранцам также достаточно будет результативной ничьей, например - со счетом 2:2.

К слову, в другом полуфинале «Химик-Август» (Вурнары) со счетом 3:0 разгромил пензенский «Зенит» и почти гарантировал себе выход в финал кубка МФС «Приволжье».

Скриншоты: трансляция матча