Автомобилист задержал подростков и передал матери.

Подростки Сызрани стали воровать колпачки с колес припаркованных машин. Это хулиганство сейчас стало трендом в TikTok, где юные пользователи со всего мира выкладывают видео, хвалясь украденными колпачками. Нескольких таких подростков, среди которых девочка стояла «на стреме», задержал на Монгоре сызранский видеоблогер из TikTok Анатолий Яшин.

– Вчера на улице Звездной, 56, трое школьников, лет по 13 , часов в девять вечера, откручивали колпачки у автомобилей. Я стоял на балконе и крикнул им: «Я вам сейчас голову откручу!». Один сразу побежал, а второй мальчик продолжил откручивать, ничего не боясь. Я пошел их ловить. Поймал девочку, взял ее за лямку рюкзака и велел позвать пацанов. А также вызвал полицию, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анатолий Яшин.

Пока ждали полицию, вокруг видеоблогера собрались друзья подростков и пытались уговорить его, чтобы отпустил задержанных.

– Девочка очень переживала. Она позвала пацанов, они подошли и все вместе просили прощения, чтобы я их отпустил. Говорят, что в городе заняться нечем, вот и решили так развлечься. Позже приехала мама этих ребят. Она их отругала, попросила прощения за них и забрала детей. Колпачки от KIA RIO я у них забрал и пошел вернуть хозяину. Полиция так и не приехала. Я перезвонил. А мне сказали, что у них одна машина на несколько районов и была на Руднике, – рассказал Анатолий Яшин.

По его словам, кража с автомобилей – это следствие того, что детям негде в Сызрани развлечься вечером.

Скрин видео TikTok