За сутки в обоих городах зафиксировали по два случая COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 27 мая в городе выявлено 2 новых пациента с COVID-19, что на 9 человек меньше, чем сутками ранее. Напомним, накануне в городе зафиксировали 11 зараженных, а позавчера – впервые за два месяца не было ни одного заболевшего.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань осталась далеко от лидеров в списке самых зараженных муниципалитетов губернии, который по-прежнему возглавляют Самара (17) и Тольятти (11). По данным одной из коронавирусных карт, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 3069 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где за сутки, как и в Сызрани зарегистрировали двух заболевших. В лидеры среди муниципалитетов Правобережья вырвался Шигонский район, где зафиксировали четыре случая COVID-19. С начала пандемии в Октябрьске выявили 634 зараженных, в Шигонском районе - 342.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 64 451. По данным на четверг, в регионе выявили 75 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ