Инфекция затронула 12 муниципалитетов Самарской области.

В Сызрани впервые за долгое время за сутки не зафиксировано ни одного заболевшего COVID-19. Об этом информирует штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области. Напомним, сутками ранее в городе выявили 7 новых пациентов, двумя днями ранее – 6. Таким образом, с начала пандемии, число зараженных в Сызрани, по данным одной из коронавирусных карт губернии, остается на отметке 3139. Также ни одного случая не выявили за прошедшие 24 часа в Октябрьске, Сызранском и Шигонском районах.

В лидерах по количеству заражений идет Самара, где за сутки был зафиксирован 21 пациент. С незначительным отставанием от областной столицы идет Тольятти - 16 заболевших. Замыкает тройку лидеров Волжский район, где за сутки обнаружили 6 зараженных.

Пять новых пациентов с COVID-19 прибавилось в Нефтегорском районе, по три - в Ставропольском и Клявлинском районах, по два - в Хворостянском, Кинель-Черкасском, Безенчукском и Пестравском районах, по одному - в Новокуйбышевске и Жигулевске.

«58 человек обследовано с диагнозом «внебольничная пневмония» и ОРВИ, 6 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений», - пояснили в оперштабе.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 335. По данным на вторник, в регионе зафиксировано 64 новых случая COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ