Сызранские спортсмены бьются за медали соревнований.

В эти минуты в ФОКе «Надежда» завершаются открытые областные соревнования по киокусинкай каратэ среди юношей и девушек. Организаторами выступила сызранская школа каратэ «Кайман». Эти соревнования для них особенные – проходят уже в юбилейный десятый раз.

География соревнований обширна, помимо хозяев здесь представлены спортсмены из Самарской, Ульяновской, Пензенской областей, а также из республики Башкортостан. Всего 210 участников в возрасте от 12 до 18 лет бьются за медали и призы соревнований. Поединки проходят параллельно друг другу на трех татами. За каждым боем пристально наблюдают судьи.


Среди сызранских спортсменов – Артем Савинов – бронзовый призер чемпионата России. Он занимается в школе единоборств «Кайман» уже 11 лет и отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ одну из особенностей подготовки спортсменов.

- В нашей школе основой подготовки являются тренировки физической силы и мощи. Наш корпус настолько подготовлен, чтобы пробить его было очень тяжело. Мы уделяем очень много времени набивки тела, что приводит к его крепости, - рассказывает Артем Савинов.

Всего Сызрань представляют 53 спортсмена, среди которых призеры и победители Всероссийский соревнований.

- Мы горды представить не только наш город, но и весь регион. Наши сызранские спортсмены и зрители могут увидеть, что наша школа ничем не уступает другим. Важность этих соревнований – это обмен опытом. Также мы намерены доказать, что в Сызрани могут быть и уже сейчас есть чемпионы, - отмечает руководитель сызранской школы единоборств «Кайман» Альберт Баязитов.


Всего на турнире намечено более ста поединков. Лучшим спортсменам достанутся медали и специальные призы. Итоги будут подведены в конце соревнований.




Фото: КТВ-ЛУЧ