Видимость местами не превышает и нескольких десятков метров.

Плотный туман уже сутки скрывает все районы Сызрани. Он начал постепенно опускаться на город около пяти часов вечера в воскресенье, 28 ноября, и уже ближе к ночи видимость на городских дорогах сильно ухудшилась.

Уже с самого утра сегодня, 29 ноября, видимость в городе едва ли превышала двух сотен метров, а местами и меньше. Даже виды из многоэтажных домов выглядят весьма апокалиптично и мистически.

- Смотрю из окна и дальше соседнего дома ничего не видно. А выходишь на улицу – люди из тумана выходят, как призраки, - рассказывает местный житель.

Горожане удивленно отмечают, что не припоминают такого сильного и продолжительного тумана. Тем временем, синоптики прогнозируют, что туман пройдет уже во вторник, 30 ноября. На этот день у небесной канцелярии запланирован сильный ветер и дождь.

На время тумана, сызранская Госавтоинспекция рекомендует отказаться от дальних поездок, а при выезде на дороги быть предельно внимательными. Двигаться в тумане просят водителей с включенными фарами ближнего света и пользоваться «противотуманками».

фото: pixabay