Город стал третьим из шести муниципалитетов, где за сутки обнаружили коронавирус.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 7 июня в городе выявлено 7 новых пациентов с COVID-19.

Напомним, ранее в городе двое суток подряд выявляли по шесть пациентов с коронавирусом. Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Стоит отметить, что список муниципалитетов, где выявлен ковид, один из самых коротких за все последнее время и состоит лишь из шести городов и районов. Сызрань в этом списке заняла третье место, уступая Самаре (38) и Тольятти (12). По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано 3 139 заболевших СOVID-19.

Не отступает инфекция и от Октябрьска, где за сутки зарегистрировали четырех заболевших. Еще один пациент с COVID-19 появился в Шигонском районе. С начала пандемии в Октябрьске выявили 652 зараженных ковидом, в Шигонском районе - 348.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 65 271. По данным на понедельник, в регионе зафиксировано 65 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ