Работодателей призвали чаще награждать своих работников.

Сызранских работодателей призвали не забывать о том, что они могут инициировать награждение своих сотрудников ведомственными наградами, что благоприятно скажется на их будущем.

В 2022 году 186 горожан получили почетное звание Ветеран труда федерального уровня. В основном, это сотрудники различных федеральных органов, силовых структур, МВД. Чуть меньше в этом списке работников муниципальных структур, сферы образования и других. Об этом на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации сообщил начальник территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко.

Право на получение этого звания имеют мужчины, отработавшие не менее 25 лет и женщины, имеющие стаж не меньше 20 лет. В течение 15 лет человек должен отработать на одном и том же предприятии без перерывов и увольнений. Важное условие для получения этого звания – наличие ведомственной награды.

Сергей Кияшко призвал сызранских работодателей чаще ходатайствовать о награждении своих работников профильными наградами на региональном, а затем и на федеральном уровне. Как правило, это делается к профессиональным праздникам, но не только.

Федеральное звание Ветеран труда при достижении пенсионного возраста дает человеку право на получение ежемесячных доплат к пенсии, коммунальные льготы, бесплатную протезно-ортопедическую помощь и так далее.

Фото: unsplash.com