Одни думают куда жаловаться, другие сами готовятся выйти на субботник.

Жители Сызрани назвали адреса, где, по их словам, творится бардак. Речь идет о мусоре. Все началось с поста, который появился в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

- Подскажите, кто отвечает за уборку территории возле мусорок? Куда звонить? На проспекте Гагарина, 89 огромная помойка! Никто ничего не делает! Смотреть страшно, - написала автор поста и выложила фото, которые она сделал с восьмого этажа.

С высоты хорошо видно, что на площади в несколько метров от контейнерной площадки валяется мусор и старые покрышки.

Одни посоветовали обращаться в ЖЭУ или ТОС, другие начали называть адреса, где происходит что-то подобное. По словам горожан, среди проблемных адресов улицы Звездная, 72, улица Красильникова, 69, Лазо, 30, Новостроящаяся 12/14, проспект 50 лет Октября, 45 и так далее. Причем, по словам местных жителей, на улице Красильникова разлетевшийся мусор от контейнерной площадки несет в сторону детского сада, что подтверждает фотография.

- Отвечает за уборку территории дворник на закрепленном за ним участком. После того, как «Экостройресурс» забрал ТКО, дворник должен собрать упавшее, - написала одна из участниц беседы.

Кто-то предложил повесить камеры, чтобы потом нещадно штрафовать тех, кто виноват в таком бардаке. Другие призвали не искать ответ на извечный вопрос о том, кто виноват, а выходить на ближайшие субботник и самим наводить порядок.


Фото: «Черный список»/ВК/Катюша Петруша/Фрося Бурлакова