За свою роль Ольга Бузова должна получить приличную сумму.

Одна из самых обсуждаемых тем в сетях, касающаяся отечественной культуры – дебют бывшей ведущей «Дома - 2», телеведущей и певицы Ольги Бузовой на сцене МХАТ им. Горького. 11 июня там состоялась премьера спектакля «Чудесный грузин». На сайте театра отмечают, что так Владимир Ленин называл молодого члена партии Иосифа Сталина.

Действие спектакля происходит в 1902 году в Батуми, где молодой Коба сотрудничает с контрабандистами, организует рабочие стачки, демонстрации и прочее. Однажды его едва не задерживает полиция, а спасает его Бэлла Шанталь – певица Кабаре, которая становится шпионкой. Эту роль и исполняет телеведущая. Такой выбор руководства театра взбудоражил общественность. Эту тему активно обсуждали еще до премьеры. Она состоялась и сейчас в сети можно найти множество видео, снятых во время премьеры.

По ходу спектакля героиня Ольги Бузовой исполняет романсы, но зрители замечают, что Бэлла Шанталь не всегда попадает в ноты. Журналистам федеральных СМИ Ольга сказала, что она делает это специально, ведь ее героиня не певица, а шпионка.

Ряд сызранцев уже посмотрели видеофрагменты нашумевшего спектакля и не смогли остаться равнодушными.

- Я скажу совсем не театральным языком. На мой взгляд, это просто пипец. Дно пробито. То, что происходило на сцене уважаемого мною театра с великолепной историей, было похоже на школьный спектакль. Я не знаю, как это вообще возможно. Как можно выходить на сцену в роли певицы и специально не попадать в ноты? Мне кажется, что это просто унижение профессиональных актеров и зрителей. Самое страшное в том, что мне под сорок лет, и я не могу на это смотреть, а моя племянница, которой 12 лет буквально визжит от восторга и радуется за свою любимую певицу Олю Бузову. Она говорит, что та теперь стала большой актрисой и ей просто все завидуют, а потому критикуют, - поделилась эмоциями с КТВ-ЛУЧ сызранка Надежда. Горожанка добавила, что платить за такое выступление сотни тысяч рублей - полный бред.

Она призналась, что ей очень обидно за настоящих звезд отечественной театральной сцены: Инну Чурикову, Алису Фрейндлих, Нину Усатову и других актрис, которые профессионально и преданно служат зрителю большую часть своей жизни, а сейчас стали свидетелями чего-то подобного.

Однако, сколько зрителей столько и мнений. Факты говорят о том, что участие поющей ведущей в спектакле существенно подогрело к нему интерес и стало неплохим пиар - ходом.

Кстати, как пишут федеральные СМИ, по информации сайта Госзакупок, участие Ольги в этой постановке должно принести ей почти 450 тысяч рублей. За эту сумму она обязана провести шесть репетиций и отыграть два спектакля.

Фото: МХАТ им. М. Горького