Оказалось, не надо курить найденные на улице сигареты.

Житель Сызрани получил права, поехал за сигаретами и, задремав за рулем, въехал во двор частного дома. Он снес ворота и врезался в автомобиль, стоявший во дворе. Хозяева вышли на крыльцо и остолбенели. Инцидент произошел в 8 утра.

В ответ на неожиданный погром задремавший гражданин заявил, что не пил и не принимал наркотиков, но прибывшие полицейские все равно отправили его на медицинское обследование.

Оказалось, что мужчина лжет, в его крови обнаружили синтетические катиноны, вызывающие наркотическое опьянение. Тогда мужчина заявил, что во всем виноваты сигареты, которые он нашел на улице и покурил. Они то и содержали катиноны.

– Я предполагаю, что задремал от усталости и на некоторое время потерял контроль над ситуацией. Почувствовал резкий удар, открыл глаза, пытался нажать на тормоза, но не успел. Таким образом, въехал в ворота, сбил их и заехал во двор дома, где наехал на автомобиль, – рассказал во время расследования покуривший водитель.

28 июня сызранский городской суд сообщил о приговоре. Выяснилось, что мужчина получил водительские права не первый раз, а после того, как был лишен за вождение в нетрезвом виде. Тогда же он уплатил штраф 30 тысяч рублей.

На этот раз суд учел тяжелое материальное положение мужчины и вынес ему наказание в виде одного года лишения свободы (условно) и на два года лишил права управлять транспортом.

Фото КТВ-ЛУЧ