Их вручение состоялось в рамках празднования Дня Конституции.

Сегодня, в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России!», двое юных жителей Сызрани в торжественной обстановке получили свой первый документ – паспорт гражданина России.

В здании горадминистрации, заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина вручила паспорта Тимуру Кузяеву и Артему Оболенскому.

Тимур - учащийся школы № 30, победитель олимпиад по русскому языку, математике и физике, занимается боксом. Артем - ученик третьей школы, отличник. Его фотография висит на доске почета уже восемь лет. Победитель школьных, городских олимпиад по русскому языку, математике, английскому языку. Занимается шахматами и легкой атлетикой.

На месте также было зачитано поздравление от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

"Помните: настоящий гражданин - человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для его процветания, укрепления мощи и авторитета. А мы, взрослые, постараемся создать все условия для того, чтобы вы максимально раскрыли свои способности, реализовали заложенный в вас творческий потенциал". - следует из поздравления.

Отметим, в текущем году в рамках акции «Мы – граждане России!» паспорта в торжественной обстановке уже были вручены более 30 юным сызранцам.