Сызрань станет частью акции «Хороводы России».

Жители Сызрани возьмутся за руки и будут водить общий хоровод. Наш город официально присоединится к фестивальному движению «Хороводы России!».

Уже в понедельник, 15 августа, всех желающих приглашают в парк культуры имени М. Горького. В шесть часов вечера здесь начнется яркий и красочный фестиваль. В программе - хороводы, ручейки, танцы, русские народные игры, песни.

- В этом году фестиваль посвящен Дню Ладоги - первой столицы Древней Руси. Вместе с Петербургом и Москвой к акции присоединяются более 60 городов России. Участники соберутся в одно и то же время в самых разных уголках Земли, чтобы взяться за руки и в традиционной форме выразить образ единства народов России и дружественных стран, - рассказали КТВ-ЛУЧ организаторы мероприятия.

Как пояснили в оргкомитете акции, на празднике приветствуется народная одежда.

«Хоровод Единства» - это пятая крупномасштабная акция, которая реализуется в рамках фестивального проекта «Хороводы России». Первая состоялась 15 августа 2017 года, когда на Дворцовой площади Санкт-Петербурга был организован праздничный «Хоровод Мира» с участием более 3000 человек.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ