Большие участки нескольких улиц ежегодно превращаются в огромные лужи.

Сызранскому комитету по строительству и архитектуре требуются дополнительные средства из бюджета города на устройство ливневой канализации на ул. 1-я Завокзальная и ул. Декабристов около Торгового центра «Океан». Об этом в городской думе заявил заместитель главы Сызрани Алексей Черников. Большие участки этих улиц ежегодно страдают от затопления талой водой, которая разрушает асфальтовое полотно. Глубина луж не позволяет автомобилистам увидеть ямы на дороге, из-за чего часто повреждается легковой транспорт.

Однако деньги на устройство ливневки по указанным адресам в городском бюджете 2020 года не предусмотрены. В то же время депутат Дмитрий Исаев заявил о необходимости создания ливневой канализации на пр. 50 лет Октября, в районе домов 30, 50 и 54.

- Весной во время таяния снега и осенью во время дождей, во дворах этих домов можно на байдарках плавать. Настолько много скапливается воды, – подчеркнул Дмитрий Исаев.

Такая проблема существует по всему городу, согласился руководитель городского комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников. Однако деньги в бюджете ограничены, поэтому потратить их на строительство ливневки нужно сначала там, где уже потрачены бюджетные деньги на проектирование и прохождение государственной экспертизы. Она обычно занимает шесть месяцев.

Фото из архива