Сызранки серебряного возраста научатся шить.

Для жительниц Сызрани будет реализована комплексная программа социализации для женщин старшего возраста (55+) «Талант быть женщиной». На занятиях женщин обучат шитью одежды и изготовлению аксессуаров, проведут мастер-классы по уходу за собой. Пройдут встречи с православным психологом. Принять участие в проекте смогут 50 горожанок (5 групп по 10 человек).

Проект стал победителем Фонда президентских грантов и будет реализован студией кукольного мастерства «Машенькины куклы». Об этом сообщается в аккаунте студии в соцсетях.

Занятия будут проходить с каждой группой участниц на протяжении 3-х месяцев, два раза в неделю. Завершающим мероприятием проекта станет "показ мод", где в качестве моделей выступят сами участницы и покажут изделия, изготовленные ими. В финале мероприятия будет проведена профессиональная фотосессия.

Программа направлена на получение возрастными женщинами новых навыков, повышение творческой активности и работоспособности, обретение уверенности в себе, улучшение физического и психоэмоционального состояния. Участницы проекта освоят правила составления гардероба, подбора аксессуаров, познакомятся с основами макияжа и техниками укладки волос.

Кроме того, в рамках проекта будет организована экскурсия с посещением местных достопримечательностей. Организаторы хотят показать участницам проекта, что жизнь на пенсии может открыть новые возможности, и помочь им раскрыть себя в новых сферах жизни.


фото: соцсети