СШОР №2 объявила набор в бесплатные секции по 15 видам спорта.

Сызранская спортшкола олимпийского резерва объявила о начале приема документов для зачисления на бюджетное (бесплатное) отделение по 15 видам спорта. Любопытно, что количество вакансий, в зависимости от вида спорта достаточно разнится. Так, наибольшая потребность спортсменов существует в баскетболе, там целых 90 вакантных мест, принимаются ребята с 8 лет.

Похожая ситуация в тхэквондо (80 вакансий, с 10 лет) и в спортивной гимнастике, (78 вакансий, принимаются мальчики с 7 лет и девочки с 6 лет). Ждут в большом количестве в СШОР №2 и футболистов, там 66 вакантных мест и ребята принимаются, начиная с 7-летнего возраста.

Что касается минимальных вакансий, то здесь лидирует отделение гребного спорта, здесь требуется всего один юный спортсмен, начиная с 10-летнего возраста. Большая конкуренция на место и в секции плавания, здесь всего 11 вакансий.

С полным списком вакансий в сызранскую спортшколу можно ознакомиться здесь. Подать документы можно с 15 ноября онлайн по ссылке: http://sport-163.ru/onlajn-zapis-byudzhet/.




Фото: СШОР №2