Сызранские юноши разгромили одного из претендентов на медали, самарскую «Чайку», со счетом 11:1.

В Самарской области продолжаются игры юношеских чемпионатов по хоккею с шайбой в трех возрастных категориях. В прошедшее воскресенье, 5 февраля, матч 10-го тура сыграли самые младшие юноши из сызранской «Волги» 2010-11 годов рождения. На льду самарского ледового дворца «Ипподром-арена» они сыграли с местной хоккейной командой «Чайка».


Обе команды в текущем чемпионате входят в лидирующую группу и их осечкой могли воспользоваться соперники из команд «Спортград» (Отрадный), «Химик» (Чапаевск), «Витязи» (Новокуйбышевск) и другие участники первенства области. Однако сызранские ребята в этой игре не дали соперникам ни единого шанса усомниться в своем лидерстве.


Игра прошла под диктовку и с преимуществом игроков «Волги», которые выполнили установку тренерского штаба и в итоге разгромили конкурентов с двузначным счетом 11:1, укрепив свои лидирующие позиции.


Отметим, что всего в первенстве области, в возрастной категории до 13 лет, принимают участие 8 команд, каждой из которой необходимо провести 14 игр. Следующая игра 11 тура у сызранской команды состоится уже в ближайшее воскресенье, 12 февраля. На льду «Роснефть-арены» сызранцы будут принимать команду «Витязи» из Новокуйбышевска.




Фото: РСХЛ