В столице Мордовии представители клуба «Хейкан» завоевали 8 медалей разного достоинства.

Сызранские спортсмены успешно выступили в Саранске на открытом первенстве республики Мордовия по всестилевому каратэ. За медали турнира, проходившего 12 декабря в спорткомплексе «Мордовия», в дисциплинах ката (демонстрация техники) и кумитэ (поединки) боролись представители шести регионов: Мордовии, Чувашии, Пермского края, а также Ульяновской, Тамбовской и Самарской областей.

Самарский регион в столице Мордовии представляли сызранские спортсмены, занимающиеся в клубе «Хейкан» школы №12. В упорных поединках каратисты из Сызрани смогли завоевать 8 медалей разного достоинства.

Лучший результат в сызранской команде показала ученица гимназии Дарья Чеганашина, завоевавшая «золото» в кумитэ. Кира Кучумова стала серебряным призером в кумитэ и бронзовым - в ката. Также «бронзу» и «сереро» в кумитэ и ката соответственно завоевала Анастасия Рубишевская.

Не подкачали на этом турнире и сызранские юноши. Даниил Степанов, Александр Пивоваров и Руслан Кузахметов стали бронзовыми призерами в кумитэ в своих возрастных и весовых категориях. Еще один молодой сызранский каратист Андрей Афанасьев остановился в шаге от пьедестала почета.

После турнира спортсмены со своим тренером Андреем Чеганашиным совершили прогулки по Саранску и его достопримечательностям. Прошедшие соревнования стали заключительными стартами сызранских каратистов в уходящем 2021году.