У сызранской молодежи выдалась насыщенная программа.

Сызранские школьники посмотрели авиашоу и стали участниками Сабантуя. Все это они успели во время летней смены Международной аэрокосмической школы имени космонавта-испытателя СССР Арала Султанова. Смену провели в деревне Калиновка Давлекановского района республики Башкортостан.

Участниками смены стали курсанты сызранского военно-патриотического объединения "Щит", который работает при Дворце творчества детей и молодежи. Сызранские юноши и девушки получили знания практические знания в области авиации и космонавтики, а также посетили авиашоу, которое организовал летчик-инструктор Александр Лынник. Президент федерации парашютного спорта республики Башкортостан Гайрат Манаев провел для молодежи мастер-класс по развертыванию парашюта.

Так же сызранцы побывали на экскурсии в Давлекановском историко-краеведческом музее и стали гостями национального праздника Сабантуй. Судя по фотографиям, во время праздника сызранцы продемонстрировали меткость, стреляя из лука.

- За время смены курсанты "Щита" узнали много нового по вопросам истории авиации и космоса, познакомились с интересными людьми, - отмечают в Западном управлении образования.





Фото: Западное управление министерства образования и науки Самарской области