Всего в копилке наших спортсменов восемь медалей различной пробы.

В Самарской области стартовало региональное первенство по лыжероллерам. В прошедшее воскресенье, 6 сентября, лучшие лыжники губернии соревновались в Самаре в одной из самых зрелищных дисциплин - спринте. Состязания проводились в нескольких возрастных категориях.

Отрадно, что практически в каждой из них спортсмены сызранской СШОР № 2 смогли отметиться призовыми местами. В общей сложности, наши земляки увезли с собой восемь наград, три из которых – золотые.

В соревнованиях среди женщин победителем областного первенства стала Екатерина Данилова. "Бронзу" в этой же возрастной категории взяла Анастасия Олухова. Среди юниоров третьим местом отметился Николай Калинин.

Сразу двумя чемпионскими титулами сызранцы отметились в старшей юношеской категории 17-18 лет. У девушек лучшей стала Мария Проскурина, среди юношей на первую ступень пьедестала почета поднялся Евгений Копылов.

Среди девушек в возрасте 15-16 лет «серебро» и «бронзу» завоевали Диана Серова и Дарья Деревяшкина соответственно. У юношей бронзовой медали удостоился Александр Матросов.