Хоккеисты вышли в полуфинал НХЛ, заколотив за два матча 20 шайб в ворота самарской команды.

Сызранский ХК «Нефтяник» разгромил в Самаре местный «Джокер» во второй встрече в рамках четвертьфинала серии плей-офф Ночной Хоккейной Лиги.

В гостях команде предстояло оформить путевку в полуфинал, что уже казалось ожидаемым событием. В первом периоде сызранские хоккеисты забили три шайбы в ворота соперника, обеспечив себе комфортное преимущество. Однако огорчать самарцев «Нефтяник» продолжил и во втором периоде, где начался настоящий разгром - сызранцы забили еще шесть безответных шайб. Третий период стал «контрольным» выстрелом для «Джокера» - еще три шайбы в ворота.

Итоговый счет - 12:0. Шайбы были забиты четырьмя форвардами - это Андрей Зимин, Богдан Ушаков, Кирилл Голотин и Леонид Семакин. Все они «закинули» по хет-трику. Лучшим игроком мачта стал Андрей Зимин.

Напомним, 11 января на первой встрече «нефтепереработчики» также оформили громкую победу над «Джокером» со счетом 8:2. В итоге, за две игры сызранцы заколотили самарским хоккеистам 20 шайб.

Теперь сызранская команда ждет своего соперника по полуфиналу. Им может стать победитель пары двух самарских команд – «Союз» и «Метеор». В первой встрече «Союз» одержал победу над противником со счетом 9:3.