Приверженность одному из самых популярных в Сызрани виду отдыха не останавливает любителей подледной рыбалки даже в аномальные холода.

26 января, когда столбики термометров местами опустились до отметки 30 градусов ниже ноля, участники сообщества «Рыбалка в Сызрани» зазывали горожан удить сорогу и окуня. Если кто-то из земляков сетовал, что ему не с кем воплотить мечту выходного дня, то его приглашали присоединиться в чужую компанию. Причем земляки запросто делились мотылем и местом в большой палатке. Один из сызранцев - Андрей Седов сфотографировал свои лунки и керосинку для обогрева палатки.

Горожане ехали в Усинск, в Печерск, а некоторые отправились даже в Астраханскую область.

- Ездили втроем: по 3 тысячи рублей на бензин, по 3 тысячи - на проживание и с каждого 1 тысяча на еду. В общем по 7 тысяч рублей с человека. Ловили в Новорусовке, - рассказал рыболов из Сызрани Вячеслав Карпунин.

В то же время, специалисты экстренных служб предупреждают, что сильные морозы нельзя игнорировать даже опытным рыбакам. Происшествия на реках в Сызрани и области - не редкость. В декабре один рыболов упал в полынью.

4 января, в Сызрани произошел несчастный случай с рыбаком. Его частично парализовало во время рыбалки в районе Кашпира. На помощь пришел товарищ, который вызвал спасателей. На берег пострадавшего пришлось нести на носилках.

А 25 января один рыболов отправился на снегоходе на рыбалку в районе РМЗ, однако транспортное средство сломалось и мужчина едва не заблудился на льду, во время метели.