Выдающийся шахматный тренер умер год назад на 62-м году жизни.

В Сызрани в эти дни вспоминают чемпиона и неоднократного победителя Кубка города по шахматам Игоря Ярцева. Известный в Сызрани шахматный тренер скончался 2 июня 2020 года после продолжительной тяжелой болезни на 62-м году жизни.

«Игорь Александрович Ярцев не только учил своих воспитанников шахматам, но прежде всего умению работать и трудиться в коллективе. Последние годы тяжелая болезнь одолевала Ярцева, но он продолжал играть в турнирах и организовывать соревнования в спортклубе «Виктория», -вспоминают о тренере его коллеги из городской федерации шахмат.

Памяти выдающегося стратега в эти выходные в спортклубе «Виктория» проходят блиц-турниры по шахматам. Так, в субботу за шахматные доски сели участники турнира «Б», где соревнуются 20 местных шахматистов, среди которых, в основном, юные спортсмены.

В воскресенье, 6 июня, в «Виктории» стартует турнир «А», в котором примут участие 23 шахматиста. В этих соревнованиях ожидается участие ведущих шахматистов города, а также гостей Сызрани, среди которых международный гроссмейстер из Самары Арсений Алавкин – многократный чемпион области, призер и участник Всероссийских и международных соревнований. Турнир «А» начнется в сызранском спортклубе в воскресенье в 13:00.


Фото: федерация шахмат г. о. Сызрань специально для КТВ-ЛУЧ