К счастью, это были всего лишь учения.

Сызранские спасатели приняли участие в масштабных учебно-тренировочных сборах, где им предстояло «выживать» в лесу. Учения проходили с 11 по 13 марта в селе Смолькино Сызранского района.

В Рачейском лесу собрались представители аварийно-спасательной службы Сызрани, местная поисково-спасательная служба, участники Самарского и Сызранского отделения всероссийского студенческого корпуса спасателей, а также представители областного Центра медицины катастроф, Федерации альпинизма и сызранского центра спортивного туризма «Барс». Все эти дни участники сборов делились друг с другом знаниями, навыками и опытом.

- Профессионалы в спасении на воде, в горах и непригодной для дыхания среде, альпинисты и туристы проводили друг для друга мастер-классы, лекции и даже вместе отработали поиски и спасение условного пострадавшего с применением альпинистского снаряжения, - рассказали в Студенческом корпусе спасателей Самарской области.

Организаторы поблагодарили участников, а также отдельно отметили инструкторов: Константина Селезнева, Артема Светлолобова, а также Романа Клюева – руководителя сызранского «Барса».



фото: Студенческий корпус спасателей Самарской области