Команда Самарской области, в составе которой выступали сызранцы, вошла в десятку сильнейших и отобралась на спартакиаду молодежи 2021 года.

В Ростове-на-Дону закончилось первенство России по гребному спорту. Сборную команду Самарской области в дисциплине «академическая гребля» представили 26 спортсменов, среди которых - 10 гребцов сызранской спортшколы олимпийского резерва.

Соревнования проходили в командном зачете и являлись также отборочными на спартакиаду молодежи 2021 года. По итогам первенства сызранские гребцы в составе областной сборной оказались в шаге от заветного пьедестала почета.

Так, наибольшие шансы на медали соревнований среди девушек имела Анастасия Вербицкая, занявшая в составе четверки распашной с рулевой 4 место. Такого же результата среди юниоров в составе четверки парной легкого веса добились сызранцы Кирилл Буреев, Максим Ледков, Айдар Ибрагимов и Георгий Заболотских.

Кроме этого, Анастасия Вербицкая дважды становилась восьмой в классе «одиночка» и в составе четверки парной. Девятое место заняли Алексей Рюмшин и Николай Ковылов в составе двойки парной легкого веса. И, наконец, Кирилл Буреев и Георгий Заболотских в составе двойки парной легкого веса замкнули десятку лучших на этих соревнованиях.

В командном зачете Первенства России сборная Самарской области заняла 10 место. В командном зачете отборочного этапа на Спартакиаду молодежи 2021 года Самарская область заняла 12 место. Таким образом, областная сборная получила право в будущем году заявить на Спартакиаду в будущем году 12 спортсменов, одного рулевого и трех тренеров.