Представители сызранской СШОР №2 заняли подавляющее число призовых мест среди всех участников соревнований.

Тхэквондисты Сызранской спортивной школы олимпийского резерва №2 в прошедшие выходные приняли участие в первом официальном турнире наступившего 2021 года - первенстве Самарской области среди юниоров до 21 года. Подавляющее число медалей завоевали именно наши представители.

Три медали - на счету подопечных прославленного тренера Сергея Турутина. Среди девушек безоговорочную победу в весе до 49 кг одержала чемпионка России и Европы Алина Файзулина. Среди юношей Айрат Тимушев (до 63 кг) и Максим Уразлин (до 68 кг) стали бронзовыми призерами, причем обоим парням нет еще и 16 лет.

- Эти мальчики - 2005 года рождения, они сами по себе относятся к категории «юниоры 15-17 лет». Однако, оба уже вполне могут на равных сражаться с более взрослыми соперниками, что они и доказали. Их третьи места - очень неплохое достижение, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Сергей Турутин.

Кроме коренных сызранцев, большое количество медалей взяли и иногородние спортсмены, также представляющие сызранскую СШОР №2.

- Например, чемпионами стали Ксения Суринская из Октябрьска в весе до 53 кг, тольяттинка Ирина Рогозина - в весе 46 кг, тольяттинец Никита Климачев - в весе до 68 кг. В общем, можно сказать, сызранская спортшкола доминировала на областном первенстве, - отметил наш специалист.

К слову, по результатам прошедшего турнира прошел отбор лучших спортсменов в состав сборной Самарской области на первенство России, которое пройдет в Анапе в конце марта. На чемпионат страны отправятся только победители первенства области. Однако за дополнительные путевки тхэквондисты сызранской СШОР №2 могут побороться на первенстве ПФО, которое пройдет с 21 по 23 февраля в городе Менделеевске Республики Татарстан.