Агрессивные птицы превратили в ад жизнь горожан.

Жильцы пятиэтажного дома на проспекте Королева сообщили о проблеме, справиться с которой людям оказалось не под силу. Все началось с того, что из гнезда выпал птенец. С тех пор его пернатые родители не дают людям покоя.

- Поднять своего птенца обратно в гнездо вороны не могут, а самостоятельно летать он еще не научился, - поясняют местные жители.

По словам людей, вороны заняли оборонительную позицию и не дают пройти жильцам даже на детскую площадку.

- Становится не по себе, когда совсем неподалеку от наших детей прыгают и галдят агрессивные крупные птицы. Стоит жуткий гвалт, когда кто-нибудь проходи мимо упавшего птенца. А ночами вообще спать невозможно, потому что вороны вступают в бой с местными котами, чтобы уберечь детеныша.

Местные жители даже обращались за помощью в специализированные службы. Но коммунальщики попросили людей приехать в контору и написать письменное заявление, тогда они приедут и спилят ветки на деревьях, чтобы птицы там не гнездовались.

- Я бы с радостью отправилась туда, но не могу, потому что на руках у меня маленький ребенок, которого неохота носить по инстанциям, - говорит жительница многоэтажки.

Женщина признается, что теперь многие мамы боятся выходить на прогулку со своими малышами.

- Мы очень сильно переживаем за здоровье и безопасность наших детей. Ведь вороны очень мстительные создания. Вдруг они набросятся на детей, - беспокоятся горожане.

фото: pixabay