Это уже вторая победа местных акул пера на конкурсе «Казачество Самарской области».

Журналисты из Сызрани Нина Суглоб (на фото - сверху) и Анатолий Волошинский (на фото - снизу) признаны одними из лучших на тематическом конкурсе «Казачество Самарской области-2020». Ежегодно комиссия выбирает самые объективные материалы, опубликованные в региональных СМИ, в которых глубоко и подробно освещаются духовные ценности и деятельность казаков на благо России и православия.

Итоги конкурса огласили 18 марта на пресс-конференции в Доме журналистов и литераторов в Самаре.

– Нина Ивановна Суглоб (газета «Волжские Вести») стала победителем в номинации "Печатные издания", а Анатолий Волошинский (телекомпания КТВ-ЛУЧ) награжден в номинации телевизионщиков. Причем, это уже вторая победа сызранских журналистов на этом ежегодном конкурсе. Благодаря творческой работе таких талантливых людей как они, в Самарской области знают о казаках из нашей станицы о проводимых нами мероприятиях, об истории казачества, – сказал приглашенный на церемонию атаман Сызранского станичного казачьего общества Николай Гаранин.

Награды победителям и призерам из разных городов вручил председатель Совета «Ассамблеи народов Самарской области», атаман «Самарского казачьего землячества», полковник Юрий Еругин.