За время отдыха ребята освоят интересную общеразвивающую программу.

Сызранских подростков приглашают этим летом военно-патриотическом лагере «Страна героев», место проведения которого выбран молодежный центр «Лесная сказка» в живописном месте Кинельского района Самарской области.

Как сообщили в Западного управления регионального Минобра, первая смена состоится с 20 июня по 3 июля. За четыре смены в лагере отдохнут около 1 000 школьников. Для оформления путевки необходимо зарегистрироваться на сайте странагероев.рф.

За время пребывания в лагере ребята освоят интересную общеразвивающую программу по направлениям «Защитники», «Хранители Истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы», а также пройдут историко-патриотический курс «Военная история России», курс социального проектирования «Мой патриотический проект», занятия по физической подготовке и спорту. Кроме того, подростки ознакомятся с техникой сдачи норм ГТО, азами прыжков с парашютом и высотной подготовкой.

В роли главного организатора летнего лагеря «Страна Героев» выступает правительство Самарской области при поддержке Российского военно-исторического общества.

Напомним, что 12 и 13 мая родители могут забронировать путевку для ребенка в детские летние оздоровительные лагеря региона. Любой ребенок, проживающий на территории региона, может отдохнуть за счет средств областного бюджета по льготной путевке.

фото: pixabay