Просьба прозвучала из-за аномально холодного призыва.

Из-за аномальной погоды призывников в Сызрани просят в обязательном порядке взять из дома головной убор и другие вещи, «неожиданные» для мая. Никто не ожидал, что во время летнего призыва новобранцы будут под угрозой переохлаждения.

При получении повестки в военкомате, парням перечисляют список вещей, с которыми они должны явиться на сборный пункт для оправки в армию.

– Прибываете в военкомат с вещами. Родственники и друзья остаются на улице. С собой должен быть головной убор обязательно, теплая кофта, две пары носок, два комплекта нижнего белья. Одеты должны быть по погоде, – рассказала старший помощник по призыву сызранского военкомата Елена Кудрашова.

Не разрешается брать продукты, можно только воду и печенье. Рекомендуется взять немного денег, на случай, если захочется купить что-нибудь в буфете. Первые дни питание в столовой многим может показаться непривычным или недостаточным.

По телефону призывник сможет сообщить родственникам дату отправки в воинскую часть, и они смогут прийти проводить его на перрон у эшелона. Вход на сборный пункт родителям и невестам запрещен.

Фото КТВ-ЛУЧ