Все образовательные программы ориентированы на получение практических навыков.

Дом научной коллаборации имени Н. Н. Семенова (ДНК) начал свою работу на базе филиала СамГТУ в сентябре 2019 года с целью реализации программ дополнительного образования для школьников в рамках национального проекта «Образование».

Основная задача ДНК - развитие региональной практико-ориентированной образовательной среды и площадки формирования кадров, а также популяризация научно-технического творчества, развитие системы молодежного наставничества. В Доме научной коллаборации есть разработанные программы для детей разного возраста, охватывающие все направления научных компетенций технического университета.

В настоящее время уже объявлен набор обучающихся 7-9 классов на 2021/2022 учебный год на 9 образовательных программ: «Энергия будущего», «Зеленая химия», «Microsoft Excel: расширенные возможности», «3D-графика и компьютерное моделирование», «Креативные мультимедийные технологии», «Увидеть НАНО», «Физический экспериментариум», «Увлекательный мир автоматизации», «Код Python».

Для старшеклассников 10-11 классов будет функционировать направление – «Малая академия», в которое входят программы: «Школа будущего инженера» на базовом и продвинутом уровне, «3D-графика и компьютерное моделирование».

Основное преимущество обучения детей в ДНК заключается в том, что образовательные программы ориентированы на получение практических навыков. К примеру, занятия по химии проходят в оснащённых современным оборудованием лабораториях, а проводят их высококвалифицированные преподаватели опорного университета.

Все занятия проводятся на бюджетной основе. Ребята могут посещать их в свободное от основной учебы время. Запись на образовательные программы уже началась. Получить подробную консультацию можно в Центре довузовской подготовки и дополнительного образования Сф СамГТУ по номерам: 8(8464)98-60-38.

фото: СамГТУ