Уже три года пенсионерка вынуждена терпеть неприятное соседство.

59-летняя жительница Сызрани не знает, как избавиться от бомжа, который самовольно поселился на ее огороде.

- Три года тому назад ко мне пришел брат покойного мужа, который после смерти гражданской жены остался без крыши над головой, - поделилась своей бедой с корреспондентом КТВ-ЛУЧ жительница района Засызран Людмила Голудина. - Этот человек имеет психические отклонения, потому что много лет страдает алкогольной зависимостью.

По словам пенсионерки, своего жилья мужчина лишился по вине бывшей сожительницы, которая в свое время воспользовалась его недугом, продала его дом и купила на вырученные деньги квартиру сыну.

- Пасынок отказался проживать с больным человеком, на которого его мать вдобавок ко всему еще оформила кредит, - утверждает сызранка. - Теперь у него ежемесячно вычитают проценты с пенсии по инвалидности.

Между тем, бездомный родственник поселился в сарае, который принадлежит законной жене покойного брата и отказывается куда-либо уходить.

- Пробовала пустить его в дом, - объясняет Вера. – Но человек неадекватного поведения и тащит с ближайших помоек весь хлам. Весь сарай завалил ненужным барахлом и пищевыми отходами, которые разлагаются и издают невыносимый запах.

В свою очередь, горожанка признается, что обращалась за помощью в разные инстанции.

- В социальной защите сказали, что устроить родственника мужа в пансионат невозможно, потому что ему не исполнилось еще 60 лет и группа инвалидности неподходящая, - говорит пенсионерка.-Участковый уполномоченный один раз приходил, но быстро сослался на свои дела и ушел. Еще обращалась в организацию по охране прав ветеранов Афганистана, потому что мой жилец по молодости воевал в горячей точке, но пока дело не сдвинулось с мертвой точки.

фото: pexels