Женщина призналась, что часто действовала спонтанно.

Жительница Сызрани может претендовать на место в списке антирекордов. Больше 60 раз она воровала товары из разных магазинов города. Каждый раз брала немного, прятала упаковки и баночки себе под одежду, а потом зачастую продавала случайным прохожим. Сызранка похищала упаковки с сыром и соленой рыбой, шоколад, консервы, бутылки с оливковым маслом, алкоголь, шампуни, лосьоны для бритья и так далее. Часто она шла на криминал в парике, так как после болезни у нее были очень короткие волосы.

Много раз сызранка попадала на камеры наблюдения супермаркетов. Однажды, когда женщина попалась на очередном эпизоде и ей пришлось вернуть украденный товар, она так расстроилась, что поехала в другой магазин и там совершила новую кражу. Как потом дама признается правоохранителям, в тот раз она не намечала две кражи подряд и вообще заранее не планировала свой день. Часто она действовала спонтанно. Все это напоминает клептоманию – болезненное влечение к совершению краж.

В конечном итоге женщина предстала перед Сызранским городским судом. К тому моменту удалось доказать ее причастность к 62 эпизодам мелкого хищения и краж товаров из магазинов, одному покушению на такое преступление, не доведенному до конца и одному грабежу. В каждом из них они призналась и раскаялась. Выяснилось, что женщина вдова с ребенком. Трудилась сызранка дворником.

Городской суд Сызрани назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии – поселении.

Фото: pixabay.com