Он предложил горожанам принять участие в богоугодном деле.

Старший имам сызранской Соборной мечети Илгизар хазрат Сагдеев обратился к жителям города с особой просьбой. В преддверии нового года каждый человек может внести свою лепту в строительство и благоустройство мусульманской святыни.

- Уважаемые мусульмане, дорогие друзья! Советом старейшин было принято решение обратиться ко всем с просьбой об оказании посильной помощи в сборе денежных средств, которые потом пойдут на оплату труда кровельщикам, - написал на своей страничке обращение к братьям по вере Сагдеев.

По словам старшего имама, бригада кровельщиков во главе с мусульманином Салаватом продолжают вести работы по покрытию крыши мечети металлом. Они трудятся не покладая рук, невзирая на непростые погодные условия: мороз и ветреную погоду. Причем строительство сдвинулось с мертвой точки, в том числе и благодаря финансовой помощи со стороны руководства АО «Тяжмаш».

- Но нам необходимо собрать еще 300 тысяч рублей для того, чтобы завершить ремонт крыши до конца текущего года или ближайшего месяца, - объясняет горожанам Илгизар Сагдеев. –Готовы также принять помощь можно не только деньгами, но и строительными материалами.

Между тем, сызранский имам отметил, что на обращения о помощи все чаще стали откликаться мусульмане, проживающие в других населенных пунктах и районах. В своем посте он называет их поименно. В частности, это Дамир Яппаров (г. Октябрьск), Равиль Мустафин ( Похвистнево), Рушан хазрат Аббясов (г. Москва). Неоценимую помощь в изготовлении водосточных элементов для мечети (трубы и воронки) оказал мусульманин и по роду деятельности высококлассный жестянщик Исмаил Мухаррамович.

фото: Илгизар Сагдеев/vk