Как россияне зарабатывают на пандемии.

В России составили рейтинг предложений от предприимчивых граждан, которые активизировались в разгар коронавирусной инфекции. Многие начали придумывать различные способы заработать на излишней доверчивости соотечественников. По мнению авторов портала «Политика Сегодня», пальму первенства взял житель Сызрани, разместивший объявление о продаже местных помидоров в рассоле, которые якобы помогают при лечении инфекции. Напомним, за трехлитровую банку томатов продавец просил 600 тысяч рублей и был готов общаться только с финансово подготовленными людьми.

Кроме того, в рейтинг попали детская игрушка хомячок розового цвета, заговоренный и освященный чеснок за 300 рублей, а также енот по прозвищу Кокос за 50 тысяч.

Между тем, оригинальный способ обогатиться пришел на ум жителям Магнитогорска. В понедельник на Avito появилось объявление «Очередь в поликлинику». Новоиспеченные бизнесмены готовы постоять за граждан в очередях любых поликлиник города за деньги.

«Больше не нужно тратить время на ожидание в очередях часами. Вместо этого можете заняться своими более важными делами», - говорится в объявлении.

Ниже указывается, что один час ожидания в очереди обойдется человеку всего лишь в 200 рублей. На «рынке» уже наметилась конкурентная борьба. В другой публикации за услугу берут дешевле - 100 рублей.